Stand 13.04.2024
Henri de Toulouse-Lautrec
Lot 377
Croquis de cavaliers et amazones au bois, 1893
pencil on paper
11.5 x 18.6 cm
Lot 377
pencil on paper
11,5 x 18,6 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -9 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
4 weitere Werke von Henri de Toulouse-Lautrec
10 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Henri de Toulouse-Lautrec
58
, 1901
Lithograph
€ 800 - 1.200
12 Tage | Bonhams
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
9
Elles
The cover on laid Japan paper without watermark (as published)
€ 373.000 - 560.000
15 Tage | Christie's New York
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
553
Cheval (recto); Cheval et sabots (verso)
, 1879
pencil on paper (recto and verso)
€ 11.000 - 17.000
15 Tage | Christie's New York
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
771
Allégorie: Le printemps de la vie
, 1883
€ 140.000 - 233.000
Henri de Toulouse-Lautrec
19th Century Art
Jugendstil
Gemerkt